独生子女费问题
2016-01-20 来源
问题 |
我是绥芬河永安社区的一居民,我的孩子都22岁了,独生子女证也办理了,怎么从来没有领过一分独生子女费的钱呢?这个钱应该找谁去要呀? |
分管领导批复意见 |
请卫计委给予答复 |
承办单位 |
卫计委 |
督办与落实 |
通知来信人和来信人所在社区采取代办措施落实此事。待来信人将手续准备齐全后,我委将其列入2016年的发放计划。 |
办结情况 |
办结 |
群众满意度 |
满意 |